Как выбрать хорошего стоматолога?

Поддерживать здоровье зубов невозможно без регулярных посещений стоматолога. Оптимальный вариант — постоянный врач, досконально знающий о ваших заболеваниях и примененных методах лечения, наличии медицинских противопоказаний и патологий для коррекции терапевтических мероприятий.

Приступаем к поиску

  • Расспросите о визите к стоматологу друзей, знакомых или коллег. У опытного и грамотного специалиста не должно быть плохой репутации.
  • Следующий этап — это звонок в клинику: вас должно насторожить, если менеджер предложит выбрать удобное время. Профессиональные врачи не жалуются на отсутствие пациентов, попасть к ним на прием порой бывает сложно.
  • При разговоре с менеджером обращайте внимание на каждую мелочь: невнимательность, некомпетентность может свидетельствовать об общем отношении владельцев к управлению медицинским учреждением.

Визит в клинику

Если запись к врачу прошла успешно, необходимо вооружиться знаниями, которые помогут составить объективное впечатление о стоматологической клинике во время первого визита. На чем следует акцентировать внимание в первую очередь:

  • безупречная чистота — безусловная обязанность любого медицинского учреждения;
  • кроме специальной одежды, всегда должны быть перчатки и маска;
  • важен температурный режим (21–24°С) в кабинете. В слишком жарких или холодных помещениях нарушается пластичность фотокомпозиционных материалов;
  • вместе с профессиональным врачом всегда работает ассистент;
  • обязательным требованием к приборам и оборудованию является их стерильность, к расходным гигиеническим средствам — одноразовость.

Не стесняйтесь задавать вопросы о тактике лечения. Компетентный специалист поинтересуется об отсутствии у пациента ряда заболеваний (сахарного диабета, например) и аллергических реакций на медикаментозные средства, подробно опишет предстоящие процедуры и их назначение.

О квалификации стоматолога также свидетельствуют дипломы и сертификаты.

Убедиться в том, что клиника «Элексир дента» соответствует озвученным критериям, а работающие у нас врачи — специалисты высочайшего уровня можно, записавшись на прием по городскому телефону 8 (495) 521-50-87 или по мобильному 8 (926) 271-84-88.

Читайте также:

Запись в стоматологию «Элексир дента» (Балашиха).