Уход за здоровыми зубами

Здоровые зубы — это не только залог сверкающей, красивой улыбки, они играют важную роль в сложном функционировании организма. Нарушение жевательной функции может стать причиной ряда заболеваний внутренних органов, не говоря уже о психоэмоциональном подавленном состоянии человека при появлении видимых дефектов зубного ряда.

Стоматологи клиники «Элексир дента» всегда готовы рассказать, как правильно организовать уход на том этапе, когда зубы еще не подвержены кариесу или другому заболеванию:

  • ухаживать за ротовой полостью нужно каждый день, начиная с детского возраста! Родители должны обязательно обучить ребенка этой процедуре;
  • основной метод предупреждения заболеваний ротовой полости — чистка зубов пастой и удаление остатков пищи специальной нитью. Важно, чтобы гигиенические мероприятия проводились правильно. Необходимо подобрать подходящую щетку, изучить технику чистки зубов и следить за длительностью и регулярностью процедуры — минимум по 3 минуты 2 раза в день. После еды специалисты нашей клиники советуют тщательно прополоскать рот и использовать специальные зубные нити (флоссы) для удаления остатков пищи;
  • профилактические осмотры у стоматолога должны проводиться раз в полгода, даже если у вас полостью здоровые зубы. Даже при тщательном уходе и полном отсутствий жалоб на боли или дискомфорт в ротовой области можно пропустить начало заболевания (кариеса или развитие воспалительного процесса). В дальнейшем это может привести к длительному и дорогостоящему лечению. Во время профилактического приема врач-стоматолог выявляет даже минимальные поражения зубов и предотвращает дальнейшее развитие болезни.

Позвонив в нашу клинику по телефонам +7 (495) 521-50-87 и +7 (926) 271-84-88, вы не только получите консультацию, но и сможете записаться на прием к специалисту. Профильные врачи проведут осмотр, расскажут, как ухаживать за зубами, подберут пасту с учетом чувствительности десен и научат использовать флосс.

Читайте также:

Стоматологическая клиника «Элексир дента».